Menu

  • Aktuelle News
  • International - ASCA
  • Web Infos
  • Guests (english)
    user_mobilelogo

    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

    ___________________________________________________________

    Egal aus welchem Grund Sie uns auch kontaktieren,
    wir sind offen für Ihre Fragen, Wünsche oder Anregungen. Jederzeit.


    Alle Sektionsleiter:

    BADMINTON

    WAGNER Erich
    Sektionsleiter

    BADMINTON

    DURSTBERGER Walter
    Sektionsleiter-Stellvertreter

    BOWLING

    MAX Josef
    Sektionsleiter-Stellvertreter

    BOWLING

    MAURER Michael
    Sektionsleiter

    FISCHEN

    KOVACS Stefan_Jun
    Sektionsleiter

    FIT & FUN

    KOTTISCH Ulrike
    Sektionsleiter-Stellvertreter

    FIT & FUN

    SCHUETZ Isabella
    Sektionsleiter

    FLUGSPORT

    NOVAK Anton
    Sektionsleiter

    FLUGSPORT

    ROITHMAYR Martin
    Sektionsleiter-Stellvertreter

    FOTO

    KERNDLER Wolfgang
    Sektionsleiter

    FUSSBALL

    KERNECKER Harald
    Sektionsleiter-Stellvertreter

    FUSSBALL

    STEINBRUGGER Thomas
    Sektionsleiter

    GOLF

    ANDERSEN Anders_Mandrup
    Sektionsleiter

    GOLF

    BEHOUN Elfriede
    Sektionsleiter-Stellvertreter

    GOLF

    SCHÖBINGER Gernot
    Sektionsleiter-Stellvertreter

    KUNST & KULTUR

    KARBASCH Dagmar
    Sektionsleiter

    KUNST & KULTUR

    HAFNER Anneliese
    Sektionsleiter-Stellvertreter

    LAUFEN

    SCHNEEBERGER Stefan
    Sektionsleiter

    LAUFEN

    ESLETZBICHLER Anna
    Sektionsleiter-Stellvertreter

    LAUFEN

    ESLETZBICHLER Marc
    Sektionsleiter-Stellvertreter

    LAUFEN

    LOEFFLER Dorit
    Sektionsleiter-Stellvertreter

    PHILATELIE

    STÖGER Klaus
    Sektionsleiter

    PHILATELIE

    NEUBÄCK Axel
    Sektionsleiter-Stellvertreter

    RADSPORT

    WAGNER Erich
    Sektionsleiter

    SCHÜTZEN

    GREGORITS Josef
    Sektionsleiter-Stellvertreter

    SCHÜTZEN

    GUTJAHR Leo
    Sektionsleiter

    SEGELN

    SAGERER Anton
    Sektionsleiter-Stellvertreter

    SEGELN

    KOVARIK Walter
    Sektionsleiter

    SENIOREN

    HAWLICZEK Elfriede
    Sektionsleiter-Stellvertreter

    SENIOREN

    HARASEK Victor
    Sektionsleiter-Stellvertreter

    SENIOREN

    FIEGLMUELLER Wolfgang
    Sektionsleiter

    TENNIS

    MAAD Robert
    Sektionsleiter

    TISCHTENNIS

    FELCMAN Christine
    Sektionsleiter

    TISCHTENNIS

    STEINMÜLLER Gertrud
    Sektionsleiter-Stellvertreter

    VOLLEYBALL

    LIST Vanessa
    Sektionsleiter

    VOLLEYBALL

    BERNHUBER Mathias
    Sektionsleiter-Stellvertreter

    WINTERSPORT

    KLEINLERCHER Barbara
    Sektionsleiter-Stellvertreter

    WINTERSPORT

    KLAGER Michaela
    Sektionsleiter

    WINTERSPORT

    ALDRIAN Walter
    Sektionsleiter-Stellvertreter

    YOGA

    KAMBACH Sandra
    Sektionsleiter